RELIEVE ESCULTORICO en madera maciza policromada sobre lienzo de arpillera. Pintado con esmaltes, acrilicos, oxidos y ácidos.Fecha de creación: 26 de Diciembre de 2009
Medidas: 120 cm. x 132 cm.
Peso: 8 Kgs.
RELIEVES ESCULTORICOS
RELIEVE ESCULTORICO en madera maciza policromada sobre lienzo de arpillera. Pintado con esmaltes, acrilicos, oxidos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tabla pintado con resinas de poliéster, acrílicos, óleos, óxidos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tabla pintado con resinas de poliéster, acrílicos, óleos, óxidos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tabla pintado con resinas de poliéster, acrílicos, óleos, óxidos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tabla con aro de hierro forjado. Pintado con acrílicos, óxidos y ácidos.
Art Within Art - Contemporary Art Exibition.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tabla pintado con resinas de poliéster, acrílicos, óleos, óxidos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tabla pintado con resinas de poliéster, acrílicos, óleos, óxidos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tabla pintado con resinas de poliéster, acrílicos, óleos, óxidos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tabla pintado con resinas de poliéster, acrílicos, óleos, óxidos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tabla pintado con resinas de poliéster, acrílicos, óleos, óxidos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tabla pintado con resinas de poliéster, esmaltes, óleos, óxidos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tabla pintado con resinas de poliéster, esmaltes, óleos, óxidos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tabla pintado con resinas de poliéster, óleos, óxidos y ácidos.
RELIEVE ESCULTÓRICO sobre tabla realizado con planchas de hierro. Pintado con arenas de piedra pómez, óxidos y ácidos.
Les invito a visitar la siguiente web:
RELIEVE ESCULTORICO en resinas de poliéster policromado sobre lienzo de arpillera. Pintado con esmaltes, acrilicos, arenas, óleos, oxidos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO en resinas de poliéster policromado sobre lienzo de arpillera. Pintado con esmaltes, acrilicos, arenas, óleos, oxidos y ácidos.
Relieve escultórico policromado realizado en planchas de hierro y resinas de poliéster sobre lienzo de arpillera.
RELIEVE ESCULTORICO en madera maciza policromada sobre lienzo de arpillera. Pintado con esmaltes, acrilicos, oxidos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO en madera maciza policromada sobre lienzo de arpillera. Pintado con esmaltes, acrilicos, oxidos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tabla con planchas de hierro y aro de hierro forjado. Pintado con esmaltes, arenas de piedra pómez, acrílicos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO de madera sobre lienzo de arpillera.Pintado con esmaltes, arenas de piedra pómez, acrilicos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO de madera sobre lienzo de arpillera.
RELIEVE ESCULTORICO de madera sobre lienzo de arpillera.
RELIEVE ESCULTORICO en madera sobre lienzo de arpillera con hierro forjado y acero inoxidable.
RELIEVE ESCULTORICO sobre lienzo de arpillera con cubos de madera.
RELIEVE ESCULTORICO compuesto de tablas de madera y varillas de acero inoxidable. Pintado con esmaltes, arenas de piedra pómez, acrilicos, óleos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO compuesto de tablas de madera y hierro forjado. Pintado con esmaltes, arenas de piedra pómez, acrilicos, óleos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO compuesto de tablas de madera, hierro forjado y varillas de acero inoxidable pintado con esmaltes, arenas de piedra pómez, acrilicos, óleos y ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO de hierro forjado pintado con ácidos.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tela pintado al óleo con incrustaciones de arena de rio.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tela pintado al óleo. Flores incrustadas en resinas de poliéster.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tela pintado al óleo con incrustaciones de madera de balsa.
RELIEVE ESCULTORICO sobre tela pintado al óleo con incrustaciones de madera de balsa.2009 JULIO Capella de l’antic hospital MALGRAT DE MAR BARCELONA
2009 SEPTIEMBRE "UNTITLED BCN GALLERY" BARCELONA
2009 SEPTIEMBRE "GALERIA COMAS" BARCELONA
2009 SEPTIEMBRE RECINTO FERIAL DE MONTJÜIC - BARCELONA - XXI FERIA INTERNACIONAL EQUUS CATALONIA. Invitados por la Galeria ArtNobel.
2009 OCTUBRE - BCM ART GALLERY - BARCELONA
2009 NOVIEMBRE - HOLMES PLACE - BARCELONA
2009 NOVIEMBRE - GALERIA CAFÉ DEL BORN - BARCELONA
2009 DICIEMBRE - "Art Within Art" ART CONTEMPORARY EXHIBITION - MIAMI - FLORIDA - USA
2009 DICIEMBRE Casa del Poble BLANES - GIRONA